18 февраля в 17.00 в Ульяновской государственной филармонии Данис Щербаков (гитара) и «Кантри-квартет».

Данис Щербаков - уникальный гитарист-виртуоз, выпускник Казанской государственной консерватории по классу гитары. Лауреат международного конкурса на струнных инструментах в г.Канив (Украина). Победитель самого престижного международного конкурса гитаристов, проводимого в России, - VIII открытого международного конкурса-фестиваля «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге а так же призер двух международных конкурсов в России и в Польше.

Данис обладает популярной в последнее время и очень интересной по своему содержанию техникой игры на гитаре под названием «fingerstyle».

Молодой гитарист играет не только пальцами, он использует медиаторы, флекторы, перкуссию (разновидность бонгов, там-тамов). Гитара для Даниса - целый ансамбль: тут же бас, тут же соло, ритм, ударные инструменты. На сцене он не только музыкант, а еще артист и шоумен.

На данный момент Данис занимается концертной деятельностью: солист камерного оркестра "Возрождение", солист ансамбля "D-Flamencoff" г.Казань, солист Государственного квартета РТ.

Музыкант дает сольные концерты на самых престижных концертных площадках России, где выступает на одной сцене с шоу-балетом «Тодес», знаменитым гитаристом-виртуозом Томми Эммануэлем из Австралии и другими. Музыкант также планирует концерты в Англии.

Репертуар Даниса – это кантри, блюз джаз, ирландские мотивы и многое другое...