Руководитель травмпункта ульяновского учреждения здравоохранения осужден за мошенничество.

Вынесен приговор в отношении руководящего медицинского работника, изобличенного Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в хищении финансовых ресурсов страховой компании.

Как установлено, летом 2010 года 46-летний Заведующий травматологическим пунктом муниципального учреждения здравоохранения «ЦГКБ г.Ульяновска» Игорь Кубасов заключил через агента с ООО «Дженерали ППФ страхование жизни» два договора страхования от несчастных случаев.

Затем этот врач-ортопед воспользовался рентгеновским снимком пациента, изменив в его реквизитах фамилию и дату. На основании сфальсифицированного материала ему были оформлены документы с диагнозом «закрытый перелом пяточной кости».

Предоставив в ООО «Дженерали ППФ страхование жизни» соответствующие заявление и выписку из медкарты амбулаторного больного, Кубасов незаконно завладел перечисленными ему в связи с наступлением страхового случая денежными средствами в размере 100 тысяч рублей.

Данными финансовыми ресурсами Заведующий травматологическим пунктом муниципального учреждения здравоохранения «ЦГКБ г.Ульяновска» распорядился по собственному усмотрению.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Кубасов признан судом виновным в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ) и приговорен к 1 году 10 месяцам ограничения свободы.

фото: www.klerk.ru