Подписано соглашение между Департаментом профессионального образования и охраны прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области и кафедрой русского языка Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н.Ульянова.

Документ направлен на совершенствование системы обучения русского языка в образовательных учреждениях среднего профессионального образования региона.

В рамках соглашения на кафедре УлГПУ планируется проведение практики для студентов среднего профессионального образования по гуманитарным общеобразовательным предметам. «Это уникальный шанс для студентов поднять свой образовательный уровень для возможности дальнейшего поступления в вузы», - отметила Директор департамента профессионального образования и охран прав несовершеннолетних Министерства образования Ульяновской области Наталья Семёнова.

Также планируется организация консультаций, методических семинаров и обучающих курсов для работников системы профессионального образования с целью повышения их научно-методического уровня.

«В дальнейшем мы предполагаем заключить соглашения и с другими кафедрами Ульяновского государственного педагогического университета, а также со Старокулаткинским государственным механико-технологическим техникумом для оказание методической помощи в связи с введением в учреждении такой формы, как прикладной бакалавриат», - добавила Наталья Семёнова.