Мужчина и женщина осуждены за причинение смерти прохожему.

К длительным срокам изоляции от общества в колонии приговорены двое жителей областного центра, изобличенные Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

46-летний Андрей Н. с тяжелой травмой головы обратился в учреждение здравоохранения ночью 26 мая 2011 года. Будучи доставленным в травматологический центр, мужчина спустя неделю скончался.

Как выяснено, в тот вечер возле одного из домов по улице Ростовской потерпевший предложил распить алкоголесодержащий напиток двум прохожим.

На этой почве между данными лицами произошел конфликт, в ходе которого мужчина и женщина нанесли жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Однако вопреки всем попыткам нападавших, скрывшихся с места происшествия, уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

Несмотря на отрицание указанными лицами своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств ранее судимые соответственно за убийство 30-летняя Светлана Карпова и за кражу 18-летний Азат Егиазарян признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорены к 10,5 и 7 годам колонии общего режима.

В возмещение морального вреда с осужденных в пользу матери и жены погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Приговор вступил в законную силу.

фото: www.liveinternet.ru