В Ульяновске местная жительница, обидевшись на ухаживания собутыльника, напала на него с топором.

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Засвияжского района города Ульяновска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 17 августа 2011 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Шолмова, в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного распития спиртного, нанесла своему собутыльнику несколько ударов обухом топора по голове, после чего с места преступления скрылась. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Причиной конфликта стало то, что молодой человек, употребив спиртное, стал оказывать своей гостье знаки внимания, на которые девушка обиделась.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: www.obligation.org