Тереньгульский культурно-досуговый центр будет капитально отремонтирован в 2012 году.

Об этом было заявлено 29 января на районном фестивале «С песней по жизни».

На сцене центрального районного Дома культуры выступили лучшие солисты и коллективы Тереньги. В их исполнении прозвучали песни 60-х годов 20 века.

Фестиваль проводится с 1993 года и стал для муниципального района традиционным. На протяжении существования фестиваля его название и формат менялся: «Две звезды», «Звёздные голоса Тереньги», «Супер стар», «Виват, Маэстро!», «Ты - моя мелодия, я – твой преданный Орфей». Диапазон жанров - от русских народных песен и военно-патриотических композиций до популярных хитов и классических романсов. В этом году фестиваль пройдет в стиле «ретро».

Категория участников районного фестиваля «С песней по жизни» разнообразная: учащиеся школ района, студенты, работники социальной сферы, муниципальные служащие и простые рабочие. За годы существования музыкального проекта в нем приняли участие более 500 исполнителей.

В 2012 году общий объём финансирования из регионального бюджета по областной целевой программе «Культура в Ульяновской области на 2012-2016 годы» должен составить свыше 250 млн рублей. Из них 180 млн планируется направить на реконструкцию и проведение ремонтно-реставрационных работ 45-ти зданий муниципальных учреждений культуры, в том числе на ремонт Тереньгульского культурно-досугового центра.

Кроме того, 2012 год в Ульяновской области пройдёт как Год культуры и национальной славы, в рамках которого состоится большое количество культурных мероприятий в муниципальных образованиях.