Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил уволить руководителя следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска полковника Александра Ватрушкина после появления в интернете скандального видеоролика.

Напомним, скандальный инцидент произошел после того, как в Ульяновск приехали московские следователи, которые провели встречу с коллегами из региона, а затем из здания СУ СК по области "стали вываливаться пьяные сотрудники".

Один из следователей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, попытался сесть в автомобиль и уехать домой. Однако свидетели попытались узнать имя сотрудника СКР и воспрепятствовать его "автопрогулке". Очевидцы утверждают, что перед тем, как сесть в салон автомобиля, следователь ударил в живот женщину, мешавшую ему.

"В связи с этим по поручению Бастрыкина была проведена служебная проверка, по результатам которой председатель принял решение об увольнении Ватрушкина", - сообщает СК. Ватрушкин уволен "за проступок, порочащий звание сотрудника Следственного комитета".

Текст: Ирина Казакова