С 10 по 31 января в учреждениях культуры и на открытых площадках города Ульяновска проходят мероприятия, в рамках празднования Дня Ульяновской области.

Тематические выставки пройдут в Детских школах искусств и Детской художественной школе города Ульяновска. С 17 по 21 января с 10.00 до 20.00 в Детской школе искусств № 10 (40 лет Победы, 28) будет работать выставка творческих работ и кукол учащихся отделения изобразительного искусства «Симбирск – Ульяновск глазами детей». Посетители смогут увидеть куклы в национальных костюмах Симбирской губернии, изобразительные работы в различных техниках, а также скульптуры. До 31 января в ДШИ № 11 (Камышинская ,28) откроется выставка работ учащихся «О родном крае с любовью». 19 января в 14.00 в Детской художественной школе откроется экспозиция работ учащихся ДХШ «Край родной».

19 января в 18.00 на главной сцене площади Ленина состоится концертная программа «Ульяновская область - вперед!». Гостей мероприятия ждут выступления солистов и творческих коллективов города Ульяновска «Ритмы улиц», «Флеш», «Орфей», а также яркое, зрелищное «Шоу барабанщиков «Пляски седьмого неба», «Файер-шоу» и дискотека.

Большой зал Дворца культуры «Руслан» (40 лет Победы, 15) в этот день в 15.00 приглашает ульяновцев посетить праздничную программу «Молодежь, вперед!», посвященную Дню Ульяновской области.

Кроме того, 19 января в Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая, 15) в 14.00 пройдет интерактивная программа для школьников с демонстрацией фотоснимков города Ульяновска разных лет. В 18.00 здесь начнется праздничный концерт «Славься, Симбирский край!», посвящённый Дню Ульяновской области

Мероприятия, в рамках празднования Дня Ульяновской области пройдут также и в учреждениях культуры пригородной зоны. 18 января в 10.00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится беседа для дошкольников на тему: «Моя малая родина». 19 января в селе Карлинское состоится интерактивная викторина «Путешествие в историю Ульяновской области»

В библиотеках города также пройдут часы краеведения и тематические выставки, посвященные этой дате.