В редакцию портала «Три сосны.рф» со слезами обратилась пожилая женщина. Проблема в сугробе, который оставили возле её дома рабочие при прокладке газопровода.

Мария Александровна живет в частном доме на улице Садовая в Димитровграде. Ей восемьдесят один год. На днях ушла в магазин за хлебом, а вернувшись - ахнула. Возле дома, за несколько минут её отсутствия, вырос огромный сугроб.

- Ну, вот насыпали. У меня здесь канализация, колодезная вода, весной может все снегом задавить. Будет потоп в подполе. Затопит меня,- рассказывает Мария Дермугина.

Место, где находятся люки, Мария Александровна даже обозначила. Установила палку с красным флажком. Как выяснилось, такую груду снега оставили после себя техника при прокладке газопровода. Здоровому мужчине такой сугроб не осилить. Тем более пожилой женщине. Лопата тут не поможет. Или понадобится не один день на расчистку. По словам, пенсионерки, она звонила в Межрайгаз, но там сообщили, что работы ведет подрядная организация. Так что ничем помочь не могут. В отчаянии, бабушке пришлось обратиться за помощью к нам. О приезде съемочной группы подрядчики узнали быстро. И через час здесь уже на радость Марии Александровны уже работал трактор.

Благодарить было рановато. Снежный завал убрали. Но, как выяснилось позже, трактор проломил шиферный забор. Неужели, чтобы его восстановить, опять придется вмешиваться местным СМИ?