Глава города Александр Пинков возложил на председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаила Сычёва персональную ответственность за процесс подключения к централизованному отоплению объектов соцкультбыта.

27 сентября председатель комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаил Сычёв доложил Главе города Александру Пинкову, что в течение сегодняшнего дня планируется подать тепло в 56 больниц, 86 дошкольных учреждений и 58 школ.

По информации комитета ЖКХ и экологии мэрии все три ТЭЦ и 50 котельных готовы к зиме на 100%. Оставшиеся 9 котельных, включая теплоисточник ФГУП «31 Арсенал ВМФ», к пуску тепла технически подготовлены и завершают оформление разрешительной документации

Как доложили Главе города директора муниципальных предприятий «Городская теплосеть» Виктор Рябов, «Городской теплосервис» Александр Королёв и «Теплоком» Игорь Кашин, городские трубопроводы также готовы к транспортировке теплоносителя. Исключение составляет отапливающая часть Железнодорожного района «Южная районная котельная», которая проводит гидравлические испытания с 26 по 30 сентября согласно ранее утверждённому графику.

Также Глава города напомнил руководителю профильного комитета о персональной ответственности за качественное начало отопительного сезона во всех районах города, а также поручил уделить особое внимание многоквартирным домам, собственники которых перешли на непосредственное управление. 29 сентября, после подачи тепла во все объекты соцкультбыта, начнётся подключение к отоплению жилых домов.

Кроме того, Александр Пинков поручил директорам управляющих компаний перейти на круглосуточный режим работы для оперативного реагирования на возможные внештатные ситуации.

Напомним, что по вопросам устранения аварийных ситуаций, отсутствия тепла и другим проблемам, связанным с отопительным сезонам жителям Ульяновска необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «05» или «050» (сот.).