Как заявил глава региона в ходе рабочего визита в муниципальное образование, данная сумма позволит провести модернизацию пищеблока в детском саду и создать там дополнительную группу, что будет способствовать ликвидации очереди, а также завершить ремонт в местном доме культуры и перевести туда библиотечный фонд из здания детского сада.

«В Канадее созданы все условия для организации досуга молодежи – здесь действует уникальная в своем роде сельская школа искусств, в которой занимается большинство детского населения поселка. В доме культуры работает 23 клубных секции, в которых занимаются 424 человека. Подобные усилия жителей и местной власти заслуживают поддержки с нашей стороны, - отметил глава региона. – Считаю необходимым оказать финансовую помощь из региональной казны, чтобы полностью завершить формирование в поселке комфортной среды для жизни и для рождения детей».

В ходе визита в Канадей Сергей Морозов посетил также ремонтируемый при поддержке партии «Единая Россия» 16-ти квартирный дом по ул. Совхозная. Здание находилось в аварийном состоянии, но по поручению главы региона в сентябре начаты работы по его реконструкции. По словам Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Александра Букина, его ведомство выделило 550 листов шифера для ремонта кровли. Кроме того, региональное отделение партии «Единая Россия» выделило 80 тыс. рублей. Также ведутся работы по ремонту отмостки и межпанельных швов, проведено благоустройство прилегающей территории, организована детская площадка.

В рамках выезда в Николаевский район региональный Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин доложил Губернатору о работах по ремонту мостовых переходов через реки Канадейка и Сызранка.

Эти мосты на автодороге «Урал» - Канадейка», построенные в 1980-1981 годах, находились в неудовлетворительном состоянии. Данные сооружения приняты на баланс ОГУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» в 2008 году.

«На мостовом переходе через р. Канадейка проведены работы по очистке подмостовой зоны, вырублены кустарник и деревья на подходах к объекту, проведена планировка обочин, заасфальтированы переходные зоны в районе примыкания автодороги к мосту, частично заменен деревянный настил, восстановлен колесоотбойный брус, а так же заменен настил тротуаров, - пояснил Андрей Тюрин. - На мостовом переходе через р. Сызранка проведены работы по полной замене деревянного настила, восстановлен колесоотбойный брус, а так же заменен настил тротуара».

Кроме того, по словам Министра, в следующем году будет разработана проектная документация на берегоукрепительные работы на мостовом переходе через р. Канадейка. На 2015 год планируется проектирование и строительство новых мостовых переходов в с. Канадей.