Данной статьей мы открываем цикл материалов, в которых будем регулярно рассказывать жителям города о новых строительных проектах группы КПД-2. Выбор сайта www.73 online не случаен. Уверены, что здесь мы не только сможем донести информацию до широкой аудитории, но и получить обратную связь и ответить на вопросы, которые будут заданы в комментариях.

Застройка улицы Невского в Засвияжском районе города Ульяновск.

В соответствии с утвержденным генеральным планом застройки на улице Невского в Засвияжском районе города Ульяновска будет построено пять двухсот- квартирных десятиэтажных жилых домов. Первый дом (строительный номер Невского, 4) примет первых новоселов уже в декабре 2011 года. Полностью завершен монтаж коробки здания, завершаются работы по остеклению, устройству внутренних инженерных сетей, в квартирах и местах общего пользования ведутся отделочные работы.

ул. А.Невского, (строительный №4)

Следующий дом Невского, (строительный № 5) сдается весной 2012 года.

Монтаж коробки здания на уровне 6-го этажа.


ул. А.Невского, (строительный № 5)

По жилому дому Невского, (строительный №1) начата забивка свайного поля и устройство фундаментов.

Начало строительства еще двух домов: Невского,( строительный № 2) и Невского, (строительный №3) - запланировано на 2012 год.

Основной задачей при строительстве квартала было строительство современного жилья экономического класса: комфортного для проживания и доступного по цене. Можно с уверенностью сказать, что заданные (плановые) сроки строительства и ввода объектов будут выдержаны. У нас есть четкое понимание относительно основных параметров проекта: сроки строительства, себестоимость строительства, объемы продаж. И, судя по тому, как раскупаются квартиры, маркетинговая стратегия была выстроена правильно. В первых двух домах уже продано более 2/3 квартир.

Площадка под застройку имеет удачное местоположение: напротив зеленая зона - парк «Молодежный», хорошая транспортная доступность, развитая городская инфраструктура. Группа КПД-2 специализируется не на точечном строительстве, а на комплексном освоении больших площадок, на которых одновременно возводится несколько объектов. Комплексное освоение территории, в отличие от точечной застройки, позволяет так же комплексно подойти и к вопросу благоустройства: сформировать уютные дворовые территории, разместить детские площадки, прогулочные территории, правильно организовать парковочные места.

Проектирование и строительство осуществляется в соответствии с современными техническими требованиями по энергоэффективности: трехслойные панели с утеплителем, энергосберегающие окна. Все дома будут оборудованы коллективными и индивидуальными приборами учета. В квартале проложены новые инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения и канализации, проложен электрический кабель, построена квартальная трансформаторная подстанция.

Близость парка определила название нового квартала – «Молодежный». Все пять домов строятся по одному типовому проекту, предусматривающему большое количество однокомнатных квартир небольшой площади. Эта серия была специально разработана как первая квартира для молодого человека или молодой семьи, которая стремится жить отдельно от родителей. Сегодня это наша самая востребованная серия. Потребность в небольших квартирах за доступные деньги очень высока. Демографический состав семьи за последние годы существенно изменился, дети уже не хотят жить вместе с родителями. Молодая семья стремится жить отдельно, снимая или покупая собственную квартиру.

При этом, далеко не все могут позволить себе однокомнатную квартиру за 1,2-1,5 млн. рублей. А все что дешевле - это только старые хрущевки и комнаты. Главный критерий жилья экономического класса – цена. Наши цены на однокомнатные квартиры на улице Невского начинаются с 847800 рублей. Это одна из самых привлекательных и низких цен в городе. Она делает наши квартиры доступными и конкурентными на рынке.

Большим подспорьем для наших покупателей, является возможность оформления на льготных условиях ипотечного кредита в крупнейших государственных банках - Сбербанке и ВТБ-24. Так, в Сбербанке для покупателей квартир на Невского работают две специальные программы: «В десятку» и «8-8-8». Минимальный первоначальный взнос по ипотеке всего 10%. Процентная ставка от 8% годовых. Нет требований по поручительству, сокращены сроки рассмотрения заявок на кредит. Более того, представители банков работают непосредственно в офисе продаж КПД-2 на Радищева, 5. Запуск специальных программ стал результатом долгосрочного сотрудничества группы КПД-2 и крупнейших банков. Банк осуществляет финансирование проекта, проверяет правильность оформления всех земельно-правовых и разрешительных документов, финансовое состояние застройщика, его деловую репутацию, осуществляет постоянный мониторинг состояния дел на строительной площадке, контролирует целевой характер использования привлеченных на строительство средств дольщиков. В выигрыше все: банки увеличивают свой кредитный портфель, застройщик получает стабильное финансирование, а покупатели квартир - льготные условия кредитования и дополнительные гарантии финансовой состоятельности застройщика.

Следующий материал будет посвящен строительству в микрорайоне «Искра» и расскажет про квартал из 36 четырехэтажных жилых домов из автоклавного газобетона «Теплон».

P.S.

Конкуренция на строительном рынке Ульяновска достаточно высока. Кому-то из наших конкурентов, возможно, не нравится то, как и что мы делаем. Не в силах сделать лучше и конкурировать делом, кто-то пытается перевести конкуренцию в информационное пространство. Начинают работать не совсем чистые пиар технологии, появляются известные персонажи из числа правозащитников, экологов и так далее. Предвидя такие вопросы, и даже возможные провокации, публикуем разрешительную документацию, на основании которой ведется строительство.