В ток-шоу второго канала «Прямой эфир» жители Майны, эксперты и журналисты обсуждали криминальную драму: по версии следствия, воспитатель детдома Дмитрий Лепешкин застрелил двух обидчиков и охотился за третьим. Власти и бандиты боятся его, а простые жители поддерживают.
Почему бездействовала полиция? Кто превратил Майну в «Кущевку»? Кого сделают крайним? Повторится ли кровавая драма? Смотрите видеозапись передачи на 73online.ru.

В записи программы принимал участие специальный корреспондент нашего портала Сергей Красильников.

«Похищение людей, сокрытые убийства, торговля оружием и бездействие полиции, - похожая ситуация почти в каждом районе Ульяновской области, да и всей страны в целом. Но самая страшное – это круговая порука и боязнь, люди боятся говорить об этом беззаконии открыто. Это сложившаяся система криминальной провинции, криминальный феодализм, - отметил журналист Сергей Красильников. -
Я хочу вернуться к той трагической ночи 16 августа, когда произошло двойное убийство. Я обошел всех свидетелей, кто живет неподалеку от места убийства и вот, что говорят люди: «В ту ночь несколько молодых людей, трое или четверо жестоко избивали Дмитрия Лепешкина в центре поселка, в двух шагах от пункта полиции. Дмитрий после избиения долго лежал на земле, не мог подняться, потом с трудом встал и крикнул вслед избивавшим: «Верните хотя бы телефон». То есть они его избили и ограбили. Полиция на вызов не приехала».