Эти мероприятия позволят решить проблему с пуском тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд села Архангельское и поселка Лесная быль.

По информации министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, на протяжении нескольких лет в этих населённых пунктах существовала проблема с пуском тепла. «Жилой фонд, школа и детский сад были запитаны от теплосети ООО «Тепломагистраль», протяженность которой составляла порядка 30 км, поэтому тепло на данные объекты приходило спустя 2 недели после пуска, - пояснил министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Александр Букин. – Новые локальные котельные позволят подавать тепло в кратчайшие сроки».

Напомним, строительство локальных котельных проводится в рамках инвестиционной программы ЗАО «Авиастар ОПЭ». Котельная №1 в селе Архангельское будет использоваться для отопления школы и семи многоквартирных домов, котельная №2 – для детского сада, котельная №3 – для 80-квартирного дома в поселке Лесная быль. Также в 2011 году в селе Архангельское осуществляется перевод на индивидуальное газовое отопление 145 квартир. На данный момент на всех объектах завершаются строительно-монтажные мероприятия и идет подготовка к пуско-наладочным работам.