Алкоголь стал причиной гибели тракториста.

В этом году по вине пьяных водителей на дорогах Ульяновской области было совершено 25 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло, 26 – получили ранения различной степени тяжести. Одна из таких драм произошла в минувший понедельник в селе Зимницы Сурского района Ульяновской области.

Утром 15 августа по телефону «02» в дежурную часть Межмуниципальный Отдел МВД России «Сурский» от руководителя одной из агропромышленных фирм поступило телефонное сообщение о том, что в ночь на 13 августа неизвестные лица с территории мастерских, расположенных в селе Зимницы Сурского района совершили угон трактора Т-150.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что тракторист, закрепленный за данной техникой, проживал в с. Андреевка, Ардатовского района, Республики Мордовия. В субботний день на территории мастерских он проводил ремонт вверенного ему Т-150. После чего, тракторист решил расслабиться и немного выпил, а затем на отремонтированной сельхозтехнике отправился к себе домой.

Но, как оказалось, и малая доля алкоголя может привести к большой беде. Не доехав до родного села, 39-летний мужчина, превысил скорость и, не справившись с управлением, совершил опрокидывание трактора в кювет. В результате аварии водитель попал под заднее колесо трактора и от полученных травм погиб на месте происшествия.

Следствием по данному делу занимаются сотрудники отдела полиции Ардатовского района Республики Мордовия.