Страшная трагедия потрясла железнодорожную Майну в минувший вторник. Рано утром местные жители обнаружили два окровавленных тела в центре поселка. Убийца находится в бегах и до сих пор не пойман.

- По дороге на работу мы с подругой увидели пятно крови, неподалеку еще одно. Уже на работе узнали, что в кустах около магазина нашли два трупа, - рассказывает сельчанка. Следствию удалось установить, что 16 августа около часа ночи парни повздорили с воспитателем майнского детского дома Дмитрием Лепешкиным. - Подозреваемый ушел домой, но через некоторое время вернулся уже с обрезом из которого и произвел выстрелы, - комментирует старший помощник руководителя СУ СК РФ Александр Сорокин. - Установить преступника помогли случайные свидетели, молодые люди были в компании с погибшими и Лепешкиным и видели как возник конфликт, развязку, к счастью, они не застали, ушли домой раньше.

Убитые парни 20 и 27 лет не отличались примерным поведением, оба в прошлом был судимы за тяжкие преступления. Подозреваемый же наоборот зарекомендовал себя только с положительной стороны. Дмитрий Лепешкин долгое время возглавлял местное отделение ЛДПР, работал воспитателем Майнского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита», был организатором детской телекомпании, известной на всю область, был членом районной избирательной комиссии и просто примерным семьянином.

О том, что заставило добропорядочного гражданина пойти на страшное преступление сейчас гадает все село. Майна взбудоражена случившимся, ходит очень много слухов, - рассказывает редактор местной газеты Владимир Кузьмин. О том, что случилось на самом деле может рассказать сам Лепешкин, но он сейчас находится в розыске.

Из неофициальных источников стало известно, что парни систематически издевались над Лепешкиным и его женой, потому он и решил наказать своих обидчиков, назначив им встречу в этом месте и пришел на нее с ружьем. С хладнокровием Лепешкин спрятал трупы и скрылся с места происшествия.