Грубо нарушивший правила дорожного движения пенсионер проведет в колонии 2 года. Вынесен приговор в отношении 68-летнего жителя региона, в результате преступного легкомыслия которого погиб человек.

Как установлено, вечером 11 сентября 2010 года пенсионер Александр Шишко управлял автомобилем УАЗ-469Б.

Отъезжая от магазина «Радуга» по улице Ленина в селе Крестово-Городище, он не обеспечил контроль ситуации и, не уступив дорогу при повороте на второстепенную дорогу, допустил столкновение с машиной ВАЗ-21099.

В результате ДТП водитель последней погиб на месте происшествия, а двум его пассажирам были причинены множественные телесные повреждения, в связи с чем мужчины длительное время находились в медицинском учреждении.

Несмотря на отрицание преступником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Старомайнского района Ульяновской области доказательств Шишко признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц (ч.3 ст.264 УК РФ) и приговорен к 2 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на два года десять месяцев. Приговор вступил в законную силу.