Конфликтная ситуация на дороге окончилась стрельбой из травматического оружия.

Вечером 25 июля на ул. Спасская (бывшая ул. Советская) водитель маршрутной Газели остановился перед пешеходным переходом для того, чтобы пропустить идущих пешеходов. Стоянка затянулась, так как в остановившийся транспорт начали заходить пассажиры. В то время, как маршрутку объезжала автомашина «Хонда», водитель Газели начал движение, создав, как следует из объяснений водителя иномарки, аварийную ситуацию.

Избежав возможного ДТП, находившейся за рулем «Хонды» молодой человек резко остановился перед маршруткой и вместе со своим товарищем, находившимся в салоне автомобиля, вышел к водителю «Газели» выяснять отношения. Словесный конфликт быстро перерос в драку. Но владелец импортного авто решил не останавливаться на этом. Достав из салона иномарки травматический пистолет, он выстрелил из него в ногу «газелиста». После чего молодые люди скрылись с места происшествия, но через несколько минут вернулись обратно с угрозами в адрес водителя и пассажиров Газели.

За то время, пока парни отсутствовали, пассажиры маршрутки уже вызвали скорую помощь и сотрудников полиции. Молодые люди были задержаны и доставлены в УМВД по городу Ульяновску. Блюстителям порядка парни пояснили, что вернулись на место происшествия именно для того, чтобы дождаться полицию и никаких угроз водителю от них не поступало.

По данному факту в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».