Это 57% от запланированного объёма. Всего в 2011 году в результате реализации инвестиционных проектов предполагается создать свыше 3100 новых рабочих мест.

Наибольшее количество вакансий открыто в Поволжском региональном операционном центре «Альфа-банка», ОАО «МТС», ЗАО «Тандер», АМС-групп и «Симбирский бройлер». По прогнозам специалистов областного Департамента модернизации и развития экономики, во втором полугодии 2011 года сохранится рост инвестиционной активности на территории региона. Продолжится реализация проектов по строительству цементного производства ООО «Ульяновскшифер» и современного торгово-развлекательного центра «Аква-молл». Кроме того, реализуются проекты ООО «ТД «Кварц» по строительству горно-обогатительного комбината, компании «Альфа-банк» по созданию контактного центра и строительство завода ООО «Таката-Петри Рус».

Также в 2011 году были подписаны соглашения о реализации инвестиционных проектов с компаниями с ЗАО «Хемпель Рус» (завод по производству лакокрасочной продукции), ООО «Народный пластик» (завод по производству ПВХ-профилей), что уже до конца этого года даст дополнительные рабочие места.

фото: www.profi-forex.org