Ежегодная совместная межведомственная акция «Мир без наркотиков» проходит в детских оздоровительных лагерях Ульяновска и Ульяновской области.

«Чем опасны наркоманы?», «Как защитить себя от ВИЧ?», «Знаете ли Вы экстренный телефон доверия?» - на эти и другие вопросы предстояло ответить отдыхающим детского оздоровительного лагеря имени И.Н. Деева. Если ребята затруднялись, организаторы акции спешили дать всю необходимую информацию. На территории лагеря было разбито 6 площадок. В форме популярной игры «Вертушка» каждый отряд по очереди подходил к очередной станции, задерживаясь там на 20-30 минут. Ребята смогли пройти медосмотр и тренинг, посмотреть поучительный фильм, выиграть сладкие призы в викторине и даже рассказать о себе.

На своей площадке сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области рассказали воспитанникам лагеря о том, что такое уголовная и административной ответственность, когда она наступает и что грозит в случае немедицинского потребления наркотиков или участия в их незаконном обороте. На память лагерю наркополицейские подарили плакат с перечнем уголовных статей, связанных с незаконным оборотом и хранением наркотиков. В конкурсе рисунков команды отобразили свое представление о здоровом образе жизни и жизни, загнанной в плен наркотиками.

А завершилась встреча с ребятами общим голосованием «За жизнь, свободную от наркотиков». Желающих «жить в дурмане» не оказалось!