1 июня в солнечный веселый праздник детства читателей специализированной библиотеки-филиала №5 «Библиотеки народной культуры» муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» ждали не только яркие, увлекательные книжно-иллюстрированные выставки «Капли радостного цвета, брызги солнечного света», «Здоров будешь, все добудешь», стенд «Семья – начало начал», но и украшенный шариками зал, сладости и сюрпризы, развлекательно-игровая программа «Летний шатер».

В течение дня в библиотеке звучала веселая музыка, с читателями детского возраста проводились веселые викторины, конкурсы. Дети с большим удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте у здания библиотеки.

В 17.00 стали прибывать гости библиотеки: дети самых разных возрастов со своими мамами и папами - членами Ульяновской городской общественной организации многодетных семей «Многодетное счастье». 1 июня День рождения Ульяновской городской общественной организации многодетных семей «Многодетное счастье».

Дружные семьи, входящие в общественную организацию встретились в библиотеке.

В праздничном мероприятии приняли участие ведущий специалист Комитета социальной защиты населения Заволжского района города Ульяновска Кудрявцева Юлия Александровна и председатель организации многодетная мама Галочкина Наталья Евгеньевна.

Специально для гостей учащиеся ДШИ №10 подготовили музыкальный подарок.

Сотрудники библиотеки провели интересные викторины: «Кем является для вас?...», «Верность и любовь», «Собери пословицу о семье», «Угадай героев сказки».

Оживленно прошел конкурс «Самый сильный папа», а конкурс «Самая красивая мама» вызвал у всех бурный восторг, дети с трудом смогли узнать своих мам, которые за несколько минут, не только преобразились, но и под музыку, пройдясь по залу, станцевали танец.

Дети с удовольствием для мам подготовили букеты из разноцветных звезд (игра «Собери букет»), прочитали стихи. Под аккомпанемент Москалевой Зоя Николаевна члена клуба «Горница» взрослые и дети весело пели, водили хороводы, а самые активные мамы вместе с детьми спели несколько частушек.

Мероприятие завершилось традиционным чаепитием в уютной праздничной атмосфере. Все гости и участники мероприятия остались довольны и с радостным праздничным настроением еще долго рассматривали книжно-иллюстрированные выставки, подготовленные сотрудниками библиотеки, а так же рисунки детей на асфальте у здания библиотеки. Очень приятно, что праздник защиты детей, организованный в библиотеке прошел, как веселый семейный праздник.