Глава города Александр Пинков провёл совещание по вопросу благоустройства улицы Карла Маркса.

17 мая в рамках совещания в мэрии Ульяновска обсуждался вопрос о запланированных в 2011 году благоустроительных работах на улице Карла Маркса.

Как доложил главе города председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, в текущем году на участке улицы Карла Маркса – от улицы Спасская до улицы Гагарина – будет проведен ремонт проезжей части с заменой дорожного полотна и частичной заменой бордюрного камня. К работам планируется приступить в начале июня. В целях обеспечения безопасности дорожного движения будут обустроены заездные карманы и установлены остановочные павильоны.

Кроме этого, на улице Карла Маркса предполагается произвести мощение плиткой тротуаров – на участке между улицами Спасская и Робеспьера. Также здесь будет выполнен комплекс работ по озеленению. МУП «Горсвет» произведет замену железобетонных опор освещения на металлические – от улицы Марата до улицы Робеспьера (на участке между улицами Гончарова и Марата замена опор уже произведена). К началу июня рабочие бригады муниципального предприятия «Правый берег» на перекрестке улиц Карла Маркса и Марата заменят светофоры на светодиодные светофоры нового поколения - так называемые плоские светофоры.

В рамках совещания Александр Пинков поручил председателю комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей мэрии Ольге Харитоновой более активно привлекать коммерческие организации, расположенные на улице Карла Маркса, к благоустройству прилегающих территорий и приведению в порядок фасадов зданий. Председателю комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаилу Сычёву поручено держать на контроле вопрос приведения в порядок фасадов многоквартирных домов.