Сотрудники ОВД по МО «Старомайнский район» Ульяновской области раскрыли угон четырехлетней давности.

30 сентября 2007 года неизвестные злоумышленники похитили у 62-х летнего жителя села Большая Кандала Старомайнского района автомобиль КАМАЗ 5410. Длительное время никаких данных ни об угонщике, ни о самой автомашине установить не удавалось.

3 мая 2011 года сотруднику ГИБДД ОВД по МО «Старомайнский район» Ульяновской области поступила информация, что к угону может быть причастен один из жителей села Бряндино Чердаклинского района. По его местонахождению в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража) незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела и Госавтоинспекции, которые доставили подозреваемого в ОВД. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 34-летний мужчина, который на момент задержания не имел гражданства Российской Федерации. В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

фото: fwnews.ru