9 мая в Ульяновской области пройдут мероприятия, приуроченные к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа начнется в г.Ульяновске в 10.00 с возложения цветов к обелиску Славы на площади 30-летия Победы.

В 10.40 стартует торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и общественности по маршруту от Площади 30-летия Победы по ул. Гончарова и ул. Ленина до площади им. В.И.Ленина. Здесь по окончании шествия в 11.00 состоится парад войск Ульяновского территориального гарнизона.

В 12.00 на площади им. В.И.Ленина начнется концертная программа творческих коллективов г.Ульяновска. С 11.00 до 16.00 и с 18.00 до 22.00 концертная программа также будет проходить на центральной сцене площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

Кроме того, с 9.00 до 22.00 запланированы праздничные программы в областных и городских учреждениях культуры и отдыха. С 9.00 до 15.00 на эспланаде будет представлена выставка военной техники, по всей центральной части г.Ульяновска развернутся концертные площадки, по традиции будут работать полевые кухни, а также пройдут показательные выступления воинов-десантников.

В течение всего дня в городских парках пройдут развлекательные мероприятия, посетить которые смогут все желающие. Праздничная программа запланирована в парках «Победа», «Молодежный», им. А. Матросова, «Винновская роща», «Семья», «Прибрежный» и «40 лет ВЛКСМ».

9 мая во всех муниципальных образованиях области также пройдут торжественные мероприятия. В их числе митинги-реквиемы памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, концертно-развлекательные программы, спортивные соревнования и т.д. Кроме того, для желающих будут работать полевые кухни. Подробно с программой мероприятий 9 мая в районах можно ознакомиться по ссылке http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/4083/

Завершится День Победы праздничным салютом во всех муниципальных образованиях области. В Ульяновске фейерверк состоится в 22.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.