В рамках благоустроительных работ на бульваре Гончарова будут произведены планировка и посев газонов на площади 10 тыс.кв.м., высадка более 1 000 кв.м.цветников и установка 18 каскадных цветочниц.

Как сообщил директор МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Валерий Безруков, на данный момент на бульваре произведена санитарная обрезка 352 деревьев, спилено 38 аварийных деревьев, выполнена очистка газонов, посажены тюльпаны и 42 дерева. Кроме этого, произведен посев газонов по улицам Кузнецова и Спасская. На цветочных часах, расположенных на пересечении улицы Гончарова и спуска Степана Разина, высажены цветы.

На улицах Гагарина, Орлова и Красноармейская произведена санитарная обрезка деревьев. К 12 июня текущего года по улицам Гагарина, Крымова, Красноармейская, Кролюницкого и Репина планируется выполнить комплекс работ по посеву газонов на общей площади 15 тыс.кв.м. и посадке цветников (на 312 кв.м.).

По словам Валерия Безрукова, в мае для предприятия будет приобретена импортная гидропосевная машина, которая позволит в короткие сроки создавать травяной покров на больших территориях, а также на откосах и склонах.

фото? www.interfax.by