По информации управления культуры и организации досуга населения мэрии Ульяновска, 1 мая в 11.00 во всех городских парках состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня труда и открытию весенне-летнего сезона в парках.

В парке «Победа» пройдет развлекательная программа, в рамках которой состоится концерт детской эстрадной студии «Орфей», учащихся детских школ искусств №12 и №9. Кроме того, будет организована работа аттракционов и развернется праздничная торговля.

В парке им. А. Матросова состоится концертная программа «Мир, весна, семья, здоровье». Для гостей парка выступят детские творческие коллективы. Также будет организована работа игровых площадок.

В парке культуры и отдыха «Винновская роща» в рамках праздничных мероприятий состоится конкурс рисунков на асфальте «Я люблю свой парк», семейная конкурсная программа «Самый лучший», а также концерт ансамбля «Триумф». Кроме того, будет организованна работа аттракционов и развернется торговля.

В парке «Семья» в рамках открытия сезона состоится подведение итогов акции «Подари пернатым дом», а также праздничная программа с конкурсами и концертными номерами.

Концертная программа и конкурс рисунков на асфальте состоятся также в парках «40 лет ВЛКСМ» и «Молодежный».