Примерно час назад пожарные ликвидировали очаг возгорания в оздоровительно-образовательном центре «Орион», расположенном на б.ре Львовский, 10. Огонь по предварительным сведениям начался в кабинете музыки, причина в настоящее время выясняется.

Примерно в районе 8 часов вечера жители близлежащих к образовательному учреждению «Орион», расположенном в Новом городе на б-ре Львовский, 10 увидели из своих окон пламя и густой дым. Очаг пожара находился на втором этаже бывшей школы, горел один из кабинетов. Журналисту портала «73 online» удалось сделать несколько снимков с места происшествия.

Как выяснилось, пожар начался в кабинете музыки. Среди причин, которые в настоящее время называются, - не сработавший на отключение электрический чайник. «Пожарная сигнализация мгновенно сообщила о возгорании и четыре пожарных расчета прибыли на место происшествия в считанные минуты, - рассказал порталу «73 online» директор учреждения, депутат Ульяновской городской Думы Дмитрий Кочкарёв. – Педагоги довольно оперативно организовали эвакуацию детей, которые в это время занимались в кружках и секциях. Так что медицинская помощь никому не понадобилась».

Что касается ущерба, причинного образовательному учреждению, то он, по заверению г-на Кочкарёва, не значителен. «Выгорел угол и мебель в том месте, где стоял электрический чайник, - говорит Дмитрий, - из-за чего конкретно это произошло – будут разбираться специалисты».

Текст: Ирина Казакова

Фото: Анастасия Жичкеева