14 апреля 2011 года в библиотеке-филиале №30 муниципального учреждения куль-туры «Централизованная библиотечная система» состоялся межведомственный семинар «Формирование социальных установок на здоровый образ жизни посредством информа-ционных ресурсов библиотек МУК «Централизованная библиотечная система»».

Основной целью семинара явился вопрос организации совместной целенаправлен-ной работы по воспитанию у молодёжи потребности в здоровом образе жизни.

В семинаре приняли участие сотрудники муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система», сотрудники Департамента физической куль-туры и спорта Ульяновской области, клубные работники, библиотекари школьных биб-лиотек Засвияжского и Железнодорожного районов.

Все участники семинара уверены, что только совместные усилия могут помочь в решении важнейшей проблемы – развития у подрастающего поколения и молодёжи ус-тойчивого интереса к здоровому образу жизни.

Одним из ярчайших примеров взаимодействия ведомств культуры и спорта являет-ся создание библиотеки « Здорового образа жизни», с 1 сентября 2011 так будет назы-ваться библиотека-филиал № 5. В библиотеке планируется открытие летнего клуба «Солнце, воздух и вода» и спортивной площадки «Мир спорта».

После первой части семинара состоялся круглый стол «Работа библиотек муници-пального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» по организа-ции здорового образа жизни». Об опыте своей работы в этом направлении рассказали со-трудники библиотек №№ 1, 6,7 , 30 и 31.