В адрес Сергея Морозова поступили следующие телеграммы.

В.В.Путин: «Уважаемый Сергей Иванович! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Губернатора Ульяновской области. Убежден, что большой профессиональный опыт, глубокое знание проблем региона, умение эффективно решать ответственные разноплановые задачи помогут Вам в деятельности на высоком государственном посту.

Желаю успехов в работе, реализации намеченных планов по укреплению экономического потенциала Ульяновской области, совершенствованию инфраструктуры. Доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким».

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров: «Уважаемый Сергей Иванович. Сердечно поздравляю Вас с официальным вступлением в должность Губернатора Ульяновской области. Очередное избрание Вас на столь ответственный пост свидетельствует о высоком авторитете и признании вашего высокого профессионализма. Сегодня жители Ульяновской области связывают с вашим именем свои надежды на мир, стабильность и благополучие, продолжение курса социально-экономических преобразований. Уверен, что Вам по плечу созидательная задача – в соответствии с требованиями времени развивать и укреплять регион, реализовывая многие прогрессивные начинания. Как политические, так и экономические. Искренне желаю Вам, уважаемый Сергей Иванович, здоровья, счастья, добра, неиссякаемой энергии и удачи во всех делах и начинаниях на благо жителей Ульяновской области».

Аудитор счетной палаты Сергей Рябухин: «Искренне поздравляю Вас с назначением вновь Губернатором Ульяновской области. На протяжении многих лет Вы верой и правдой выполняли благородную задачу служения государственным интересам, ваши трудолюбие, любовь к отечеству, профессиональный опыт снискали заслуженный авторитет и всеобщее уважение.

Выражаю уверенность в том, что свойственная Вам компетентность, энергия и инициатива будут способствовать эффективному развитию Ульяновской области. От всей души желаю Вам успехов на благо и процветание нашей родины».

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов: «Поздравляю Вас с вступлением в должность Губернатора Ульяновской области. Доверие, оказанное Вам Президентом РФ, депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области, является убедительным свидетельством Ваших профессионализма, компетентности, ответственного отношения к решению поставленных задач.

Уверен, что Ваши знания, опыт и целеустремленность и в дальнейшем будут способствовать плодотворной работе на благо региона, гармоничному развитию его экономической и социальной сфер, наращиванию культурного потенциала, обеспечению достойного уровня жизни населения. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех делах и начинаниях, реализации намеченных планов и замыслов».