73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок. Вас ждут триллеры и драмы с непредсказуемой развязкой, которые пощекочут нервы. В списке подборки редакции есть романтические комедии и кино для семейного просмотра. Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Взломщик» (2023, США)

Жанр: боевик, триллер, детектив. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

Грэм Миллер может пройти через любые двери вскрыть любой замок и опустошить самый надежный сейф. Он – гениальный взломщик. Но даже таким профессионалам иногда не везет. Однажды Грэм попался и отправился в тюрьму, оттуда вернулся совершенно другим человеком. Но исчезновение его дочери вынуждает вора снова встать на скользкий путь: последнее дело будет самым опасным в его карьере взломщика.

Подробнее о фильме.

«Дитя тьмы» (2022, Перу, Мексика)

Жанр: ужасы, драма. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 18+.

Валерия беременна. Но ее безмерная радость внезапно сменяется тревогой и ожиданием чего-то зловещего. Будто что-то затаилось у нее во чреве и ждет своего часа. Друзья считают, что во всем виноваты гормоны, и с рождением малыша проблема уйдет. Но с каждым днем ее кости хрустят все сильнее, спину буквально разрывает на части, а сон напоминает бесконечный кошмар. И то, что вселилось в нее, никуда уходить не собирается.

Подробнее о фильме.

«Жюль и Джим» (1962, Франция)

Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 46 мин. Возрастное ограничение 16+.

В начале ХХ века в Париже дружили два товарища — австриец Жюль и француз Джим. Гуляли, разговаривали, разминались в спортзале, обсуждали знакомых девушек, с которыми сентиментальному белокурому Жюлю везло меньше, чем Джиму, а счастья хотелось обоим. А потом в их жизнь вошла роковая женщина — Катрин. Жюль влюбляется и просит Джима не быть помехой его роману с девушкой. Но не все так просто. Катрин ведет себя так, будто в ее груди бьются два сердца, и одним она пламенно любит Жюля, а вторым — с не меньшей страстью Джима.

Подробнее о фильме.

«Прямой эфир» (2021, Россия)

Жанр: триллер, драма. Продолжительность: 1 ч. 16 мин. Возрастное ограничение 18+.

Блогер-миллионник Егор в погоне за контентом отправляется на съемки тест-драйва автомобиля в Кавказские горы. Все выходит из-под контроля в тот момент, когда сотрудник автокомпании Александр, помогающий Егору, случайно наступает на боевую мину, а Егор решает на этом хайпануть. Теперь, когда один борется за собственную жизнь, а второй за миллионные просмотры — каждый сам за себя. Но им вместе придется принять одно общее решение.

Подробнее о фильме.

«Три мушкетёра: Д'Артаньян» (2023, Франция, Германия, Испания)

Жанр: боевик, приключения, исторический. Продолжительность: 2 ч. 1 мин. Возрастное ограничение 12+.

Шедевр Александра Дюма в абсолютно новом прочтении.От Лувра до Букингемского дворца, от трущоб Парижа до осады Ла-Рошели…В королевстве, разобщенном религиозными войнами и угрозой Британского вторжения, прославленные мушкетерыскрестят шпаги, готовые отдать жизнь ради величия Франции.

Подробнее о фильме.

«Странный дом» (2023, Беларусь)

Жанр: триллер, фантастика. Продолжительность: 1 ч. 21 мин. Возрастное ограничение 16+.

После лечения жены от психического расстройства семейная пара отдыхает в загородном доме. Каждое утро молодая женщина, просыпаясь, обнаруживает, что дом переместился в другое место. Муж пытается успокоить супругу, но ее «сумасшествие» обостряется, пока она не понимает истинные причины происходящего.

Подробнее о фильме.

«Возвращение в Сеул» (2022, Корея, Франция)

Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 55 мин. Возрастное ограничение 18+.

Фредди, 25-летняя француженка корейского происхождения, летит на уикенд из Парижа в Сеул. Это её первая поездка в страну, откуда в детстве она уехала в приёмную семью. В Корее, о которой Фредди известно так мало, она сразу оказывается в круговороте событий: кроме новых друзей, вечеринок, неожиданных знакомств с людьми и традициями, происходит встреча с семьёй и биологическими родителями. Непредсказуемое путешествие поставит перед Фредди много вопросов, которые важнее задать, чем получить ответы – она впервые попробует разобраться с тем, кто она есть.

Подробнее о фильме.

«Легионы тьмы» (2022, Аргентина)

Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастное ограничение 16+.

Некогда могущественный шаман, в молодости изгонявший демонов, ныне коротает свой век в психатрическом приюте. Однажды, в канун восхода кровавой луны, он узнает, что темные силы вновь собираются ворваться в наш мир. Единственная защита от них - дочь шамана, давно порвавшая со своим "сумасшедшим" отцом. Сможет ли она поверить в свою избранность и дать бой злобной потусторонней твари?

Подробнее о фильме.