На днях депутаты Гордумы Димитровграда провели пленарное заседание. Шквал критики у представителей прокуратуры вызвали просуженные долги администрации перед бизнесом за ранее выполненные работы. Так, общий долг димитровградских чиновников перед предпринимателями составляет более 50 млн рублей.

- Из месяца в месяц мы констатируем и говорим о том, что есть определенная задолженность администрации, и мы принимаем определенные меры. За отчетный период погашена определенная задолженность - 1 миллион 768 тысяч рублей. И за этими цифрами или мы «забалтываем» проблему или вообще её не обсуждаем — как сегодня. На мой взгляд, в целом эта ситуация, когда мы говорим, что у администрации города и структурных подразделений — МКУ и МУПов, которые так или иначе относятся к администрации, имеется просуженая задолженность перед предпринимателями в размере более 50 миллионов рублей. Она вообще не приемлема. То есть — это нонсенс, такого быть не должно в принципе,- высказал свою позицию и.о. прокурора города Дмитрий Фомичёв, сообщает Димград24.

Надзорный орган предлагает депутатам быть активнее в данном вопросе, и почаще спрашивать с администрации города выполнение данной обязанности по погашению долгов. Депутаты согласились с доводами, приведенными Дмитрия Фомичева.