В минувшую субботу 11-летний Влад А. в одночасье лишился семьи и стал сиротой - его папа, мама и 4-летняя сестренка погибли в автомобиле "Нива", который сорвался с обрыва в Свиягу и затонул.

Трагедия случилась примерно в четыре часа дня. Семья Влада - папа Андрей, мама Елена и 4-летняя Ксюша - поехали искупаться в один из местных водоемов в поселке Загородный Железнодорожного района. По какой причине они не взяли с собой мальчика, неизвестно, но это спасло ему жизнь. Автомобиль ВАЗ-2121 сорвался с пятиметрового обрыва. Кстати, место, куда семья отправилась искупаться, не предназначено для этого.

В СУ СК РФ по Ульяновской области пояснили, что семья стояла на учете в органах полиции из-за чрезмерного употребления алкоголя. По информации следователей, в тот роковой день родители Влада и Ксюши так же выпили прежде чем отправиться на купание. Однако по фотографиям в соцсетях сложно сказать, что эта семья могла стоять на учете в правоохранительных органах. Родственники погибших, к сожалению, не ответили на наши вопросы.

11-летний Влад сам нашел затонувшую машину. Около восьми часов вечера он взял велосипед и отправился искать припозднившихся родителей и сестренку. Увидев колесо, торчащее из воды, подросток почувствовал неладное. Он побежал в поселок, чтобы позвать кого-то из взрослых. Полицию вызвали уже спасатели. Около 10 вечера машину достали из Свияги.

Мальчик пока остается у дедушки. Впоследствии будут проведены необходимые процедуры для установления официальной опеки над ребенком.

Следственными органами СК РФ по Ульяновской области по факту обнаружения утонувших возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены экспертные исследования.

Маргарита Николаева

Фото: соцсети