В октябре в нашем городе пройдет грандиозное событие — международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В связи с этим редакция портала ultoday73.ru беседует с лучшими спортсменами нашего города. Сегодня объект нашего внимания — воспитанник ДЮСШ Ленинского района Дамир Алимбеков.

Спортсмену всего 19 лет, но по итогам Первенства России он уже включен в список сборной России по лыжероллерам и будет представлять наш регион на Кубке мира. Международные соревнования будут проходить с 31 августа по 2 сентября в Ханты-Мансийске.

Возможность побороться за место в сборной Дамиру представилась после победы на летнем Кубке Ульяновска. Соревнования проходили на заволжском комплексе «Заря». Юный спортсмен обошел более сотни участников из Ульяновской области и своего главного конкурента из Карсуна на 15,6 секунд.

— В первую очередь это заслуга наших тренеров и самого Дамира. Благодаря их стараниям и воле к победе мы в очередной раз сможем представить наш регион на международных соревнованиях, — говорит директор ДЮСШ Ленинского района Рамиль Егоров.

К 19-ти годам Дамир выполнил разряд на КМС по лыжам на Всероссийских соревнованиях в городе Заинск (Республика Татарстан), а также неоднократно становился победителем и призером различных соревнований.