Домашний матч с пятигорским «Машуком-КМВ» стал для «Волги» одним из определяющих в сезоне – победа над ближайшим конкурентом давала ульяновцам преимущество в борьбе за выход в группу «Золото».

Осенний темперамент

Перед очной встречей «Волга» третья, а пятигорские «курортники» - четвёртые. За четыре тура до конца оба клуба в заветной четвёрке команд, которые получат путёвки в группу «Золото». Но буквально в спину пятигорцам дышит неуступчивый «Муром». Так что, несмотря на осеннюю погоду, в борьбе за место в квартете сильнейших жаркая борьба только начинается.

В свою очередь, ульяновцы опережали южан на три очка. Собственно говоря, это цена матча, который состоялся в Пятигорске 31 августа. Тогда «река» обыграла «гору» со счётом 3:1. То поражение стало для пятигорцев первым на их поле. И до сих пор остаётся единственным. Перед поездкой в Ульяновск команда из Ставрополья обыграла дома «Родину-2», сбросив москвичей с первой строчки в турнирной таблице. А наставник южан Артур Садиров объяснил – «В перерыве состоялся серьезный разговор, и я рад, что ребята правильно отреагировали». Уступая в счёте 0:1, подопечные Садирова после перерыва забили три мяча.

Один из голов – на счету экс-игрока «Волги» Астемира Абазова. Но интерес вызывала помимо самого матча дуэль бомбардиров – Анзор Хутов из «Машука-КМВ» до поездки в Ульяновск забил пять мячей, а возглавлявший снайперскую гонку в «Серебре» Дмитрий Каменщиков из «Волги» имеет в своём активе шесть точных ударов. Голеадор «жёлто-чёрных» забивал в трёх матчах кряду. А в первом круге именно гол Дмитрия снял все вопросы о победителе матча соперников в Пятигорске.

В первом тайме этого матча Каменщиков не забивал. Но на исходе получаса игры ульяновцы сделали серьёзную заявку на успех - Евгений Воронин закатил мяч с близкого расстояния, а Денис Рахманов обеспечил голкиперу гостей Суворову бессонную ночь - мяч закатился в сетку между ног вратаря.

Футбола много не бывает

На этом яркие моменты не закончились - ещё до перерыва хозяева отметились опасным дальним ударом, а гости - попаданием в штангу от бомбардира Хутова. А вот защитник ульяновцев Илья Дятлов в самом начале второго тайма в ворота попал и сделал счёт крупным. На этом моменты у ворот обескураженных гостей не завершились, но голов зрители больше не увидели.

Эта победа стала для ульяновцев четвёртой подряд, а беспроигрышная серия достигла семи игр. Следующий тур – в первых числах ноября. И «Волга» снова проведёт его дома. На сей раз в Ульяновск пожалует «Родина-2» - та самая команда, что последней обыграла «Волгу».