В Ульяновской области устраняются последствия шквалистого ветра. Сегодня, 31 мая, председатель облправительства Александр Смекалин провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Он сообщил, что больше всех от последствий стихии пострадали Николаевский и Новомалыклинский районы, там зафиксировано наибольшее количество поврежденных крыш домов.

- Сегодня будет принято решение о выделении средств из резервных фондов муниципалитетов и, при необходимости, региона. Отдельное поручение дано Госюрбюро – оказать содействие в защите интересов тем, кто пострадал в результате непогоды. У нас уже есть положительный опыт такой работы в регионе, - заявил глава кабинета министров.

По информации регионального МЧС, зафиксирован 41 случай повреждения крыш домов и более 10 падений деревьев на автомобили, пострадало 16 социальных объектов. Погибших и серьезно пострадавших от урагана нет.

Органам местного самоуправления Ульяновской области рекомендовано организовать работу комиссий по определению ущерба. Для жителей региона работает телефон бесплатной «горячей линии» Государственного юридического бюро по Ульяновской области. С 9 до 17 часов можно обратиться по номеру 8 800 1001 384.

Фото администрации Ульяновска