Городские власти начали очищать Ульяновск от брошенных автомобилей. Так, сегодня, 25 октября, сотрудники управления муниципальной безопасности при помощи автоэвакуатора вывезли автомобиль ВАЗ-2106, который длительное время стоял между домами №33 и 33А по улице Камышинской.

Оценка того, является ли машина брошенной, дается после визуального осмотра. Если автомобиль разукомплектован, на нём отсутствуют узлы и агрегаты, а также номера, его колёса спущены, присутствует слой грязи, коррозия кузова, то его эвакуируют. Это происходит следующим образом: собственник авто устанавливается с помощью ГИБДД, его уведомляют о необходимости убрать машину в десятидневный срок. Если он этого не делает, то машину эвакуируют на базу предприятия «Ульяновскводоканал» на улице Тургенева. Собственник может забрать своё имущество, оплатив расходы на транспортировку и хранение.

Специалисты управления муниципальной безопасности отмечают, что, после того, как в июне прошлого года был определён порядок эвакуации брошенных транспортных средств, они получили от ульяновцев сотни сигналов об автомобилях, годами стоящих во дворах и на улицах. Эвакуация началась сразу же после того, как администрация приобрела автоэвакуатор на базе автомобиля КамАЗ.

Фото и видео администрации Ульяновска