В Ульяновском государственном техническом университете с 19 по 21 сентября в седьмой раз будет проходить Международный молодежный инновационный форум, который объединит молодых инноваторов, представителей бизнеса и власти. Он традиционно соберет участников из более чем 20 стран мира. Форум состоится при поддержке Центра кластерного развития Ульяновской области.

Официальное открытие пройдет 19 сентября. В фойе регионального Центра науки, техники и культуры УлГТУ Центр кластерного развития представит выставку промышленных и инновационных предприятий Ульяновска. Резиденты Инновационного кластера и предприятия региональной модели НТИ представят последние достижения и разработки в различных областях науки. Детский технопарк «Кванториум» проведет для участников форума серию мастер-классов. Иностранные студенты, обучающиеся в вузах Поволжья, смогут участвовать в Олимпиаде «Русский язык – язык инженерного искусства». Для детей в возрасте от 6 до 18 лет пройдет молодежный робототехнический фестиваль «УлРОБОФЕСТ».

20 и 21 сентября для студентов пройдет «Weekend технологического предпринимательства на Волге». 20 сентября эксперты проведут для участников форума мастер-классы по реализации бизнес-идей, продвижению продукта в интернете, выстраиванию бизнес-процессов, IT-предпринимательству. 21 сентября состоится Деловая игра, в которой участникам предстоит представить инновационную разработку в сфере технологического предпринимательства. В Центре развития ИТ («Дом интернета») будут организованы шоу-матчи с участием игроков сборной УлГТУ и победителей чемпионата Ульяновской области среди школьников. Из компьютерных дисциплин будут представлены Dota 2, Hearthstone, FIFA. Это будет символичным началом киберспортивного сезона, который будет проходить на базе УлГТУ с 1 октября по 29 декабря.

Актуальная информация о VII Международном молодежном инновационном форуме доступна в официальном сообществе - vk.com/ify.ulstu.