6 сентября в микрорайоне «Центральный», застройку которого ведет инвестиционно-строительная компания «Запад», прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового детского сада, на которой присутствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Первыми посетителями дошкольного учреждения стали маленькие жители микрорайона и их родители. Именно они в скором времени заполнят своим смехом и веселыми голосами красивые игровые комнаты.

В микрорайоне «Центральный» настоящий праздник. Малыши и их родители счастливые и довольные идут на смотрины нового детского сада «Росинка». С самого утра здесь звучит весела музыка и слышен детский смех. Все, как и положено. Уже совсем скоро так будет каждый день.

Посещать детский сад смогут 280 ребят, для них будут работать 14 групп, в том числе «ползунковая», куда планируют принимать детей в возрасте от полутора лет.

Заниматься с ребятами будут как молодые воспитатели, победители конкурсов профессионального мастерства, так и заслуженные педагоги с большим опытом работы.

В детском саду будут развивать отдельное направление, аналогов которому в регионе нет. Речь идет о гражданско-патриотической составляющей в образовании, в рамках которой на примерах великих полководцев и героев нашего времени ребята смогут изучать историю своей Родины.

- Новый детский сад будет отвечать всем современным стандартам: проектом предусмотрены просторные помещения для групп разных возрастов, оборудованные музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, изостудия, кабинет обучения грамоте и иностранному языку, детские площадки для игр на свежем воздухе с различными игровыми модулями, спортивная площадка. Для организации увлекательного образовательного процесса детей будут использоваться последние педагогические разработки. Помимо общеобразовательных занятий, включенных в государственную программу, ребята смогут дополнительно изучать иностранные языки, основы этикета, заниматься рисованием. Особое внимание будет уделено спортивному воспитанию подрастающего поколения: в детском саду запланирована организация кружков по единоборствам, степ-аэробике, хореографии. Отдельно стоит отметить развитие в детском саду такого перспективного направления как LEGO-конструирование и робототехника, - рассказала заведующая детского сада Эльмира Абдрахимова.

В торжественной обстановке губернатор Ульяновской области вручил будущим воспитанникам садика и их родителям путевки в новый детский сад. К каждому малышу Сергей Иванович обращался по имени и отчеству. Почему бы и нет, ведь именно они будущее нашей страны, и полноправные граждане города Ульяновска. Счастливы и их родители, детский сад рядом с домом – мечта всех мам и пап.

- В этом районе мы живем уже около года. И очень рады, что построен новый детский садик. Будем сюда ходить. Гораздо удобнее, что вся необходимая инфраструктура находиться близко к дому. Я как многодетная мама очень этому рада. Потому что одного ребенка нужно отвести в школу, другого в детский сад, а потом уже бежать на работу. Очень нравится внешний вид, все очень современное, яркое, - говорит Екатерина Чернова.

Новый детский сад стал уже вторым по счету в микрорайоне «Центральный», с 2016 года здесь работает детский сад «Летучий корабль» на 240 мест. В 2018 году в микрорайоне началось строительство современной школы на 1000 мест. Планируется, что свои двери для первых учеников она откроет уже в 2019 году.

- Школа возводится по примеру «Губернаторского лицея» в микрорайоне «Юго-Западный», где будет реализована уникальная концепция учебного пространства, внедрены самые современные образовательные стандарты. Хочу отметить, что наша компания строит не просто «по проекту», с соблюдением всех стандартов. Мы вкладываем в наши объекты душу. И впредь мы будем стараться делать так, чтобы жизнь в нашем регионе была ярче и лучше, — рассказал Наиль Алимов.

На сегодняшний день в микрорайоне, полностью обеспеченном всей необходимой инфраструктурой, проживает более 10 тысяч человек. Супермаркеты, магазины у дома, аптеки, детские игровые площадки во дворах и пешеходный бульвар – здесь есть все для комфортной жизни и отдыха.

Благодаря удобному расположению микрорайона по проспектам Генерала Тюленева и Ливанова можно легко и быстро добраться до любой точки Нового города как на общественном, так и на личном транспорте. Недалеко находится парк Прибрежный, в котором приятно отдыхать в любой время года.

Подробнее о проектах инвестиционно-строительной компании "Запад" можно узнать на сайте www.ulzapad.ru

Для справки:

Инвестиционно-строительная компания «Запад» является лидером среди застройщиков Ульяновской области по объему текущего строительства и реализует на территории региона пять проектов комплексного освоения территории. Микрорайоны «Юго-Западный» в Засвияжском районе города, «Центральный», «Волжские кварталы» и «Восьмой квартал» в Заволжье хорошо известны жителям города. В современных микрорайонах, полностью обеспеченных всей необходимой инфраструктурой, проживает уже более 35-ти тысяч жителей.

В этом году в микрорайоне «Юго-Западный» прошло знаковое не только в масштабах Засвияжского района, но и всего города событие! 1 сентября в «Губернаторском лицее» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Еще одно открытие совсем скоро ждет жителей микрорайона «Волжские кварталы» в Заволжском районе города, здесь начнет свою работу современный детский сад на 280 мест.

реклама