Тысячи ульяновцев примут участие в торжественном шествии «Бессмертного полка». Региональный государственный центр «Аналитика» провел соцопрос на тему нужности и важности данного мероприятия.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» вызывает положительные оценки у 91% жителей Ульяновска. По мнению 86% участников опроса, акция способствует росту патриотических настроений. По итогам опроса о всероссийской акции «Бессмертный полк» осведомлено большинство участников исследования – 79%. 44% респондентов ответили, что либо сами, либо члены их семьи уже принимали в ней участие. В этом году о намерении стать участником шествия заявил почти каждый третий опрошенный. Всероссийская акция «Бессмертный полк» вызывает положительные оценки у 91% жителей Ульяновска. По мнению 86% участников опроса, акция способствует росту патриотических настроений. В исследовании приняли участие 300 человек. Было опрошено 96 человек в возрасте от 18 до 34 лет, 103 человека – от 35 до 54 лет, 101 человек – от 55 лет и старше.

- Данный опрос является первым исследованием отношения наших земляков к серьезной, интересной и важной акции «Бессмертный полк». В России данные исследования ранее никогда не проводились. Акция-шествие «Бессмертный полк» – это великолепная возможность вспомнить поименно тех героев, которые помогли нашей стране сохранить независимость, а также подарили нам возможность жить под мирным небом в своей родной стране. Отрадно, что более трети ульяновцев хотят лично поучаствовать. В нашем регионе на фронт было призвано около 240 тыс. красноармейцев и более 121 тыс. ульяновцев погибли в боях, – отметил руководитель регионального штаба Дмитрий Травкин.

Напомним, в областном центре традиционное шествие «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая. В 14.00 сбор на площади 100-летия В.И.Ленина, шествие начнется в 15.00 и пройдёт по центральным улицам до площади 30-летия Победы.