Перинатальный центр "Мама" Ульяновской областной детской клинической больницы лишился руководителя. В минувшую пятницу уволена директор Марина Иглина.

По информации источника 73online.ru, увольнение связано с ухудшением показателей центра по младенческой и перинатальной смертности. Начальнице было предложено покинуть пост по собственному желанию, однако она отказалась и была уволена по статье.

Дозвониться до главврача детской областной больницы (перинатальный центр является структурным подразделением больницы) Анны Лебедько не удалось. Министр здравоохранения региона Сергей Панченко не смог ответить на вопрос об увольнении Иглиной, отметив, что ему «нужно уточнить информацию».

Марина Иглина была назначена на должность директора перинатального центра в 2015 году, до этого занималась вопросами охраны здоровья женского населения в областном министерстве здравоохранения. Окончила Ульяновский государственный университет, имеет первую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология». Кандидат медицинских наук.

Фото: ulsu.ru