Сегодня, 25 ноября, в России отмечают День матери. Праздник справляется на официальном уровне в 21-й раз. В Ульяновске в этот день проходит множество мероприятий. Одно из них состоялось на площадь 30-летия Победы. Городские власти совместно с волонтерами и представителями молодежных объединений возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери». Скульптура представляет собой фигуру женщины с закрытым лицом.

— Матери играют важную роль в жизни каждого человека. Они вынашивают детей, занимаются их воспитанием, становлением их характера и личности. Мы должны ценить матерей и наполнять каждый их день позитивом. Женщины должны чувствовать от мужчин поддержку не только в День матери, но и каждый день. Поэтому мы просто обязаны их оберегать и ценить. От лица всей исполнительной власти поздравлю всех матерей с этим замечательным праздником, — отметил глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Отметим, что День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Праздник посвящен не только матерям, но и беременным женщинам. День матери имеет статус международного праздника. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая.

По инмормации "Ульяновск сегодня".