Ура, товарищи! Наше мудрое и чуткое правительство во главе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым услышало мольбу простых россиян и щедро добавило россиянам ещё пять счастливых трудовых лет, а россиянкам – им повезло больше – еще целых восемь! Наш народ-энтузиаст, которого хлебом не корми, а дай поработать, ликует, вдохновляется и истово верит в то, что наконец-то мы заживем так, как того достойны.

Правда, объявили эту потрясающее известие ну совсем не вовремя – в день открытия «российского» Чемпионата мира и первого матча нашей сборной. Но правительство, если честно, можно понять – неизвестно, выиграют наши футболеры или как обычно, а вот пенсионные новости гарантированно впечатлят и восхитят. Только представьте: сыграли бы сборная России вничью с саудовцами, или, чего хуже продули бы – печаль, беда, огорчение. Но как подумаешь о том, что на пенсию выйдешь на несколько лет позже – и сразу отпускает. Благостно становится, отрадно.

Ульяновцы в этих чувствах, конечно же, со всей страной едины. Рабочие «Авиастара» ликуют – ведь благодаря пенсионной реформе наконец-то появляется шанс построить хотя бы один самолет! «Правительство открыло нам второе дыхание, этим решением буквально спасает нашу авиацию», - говорят простые труженики в проходных. А мужики после смены единогласно первый тост поднимают за Дмитрия Анатольевича. А второй – за успехи в труде.

Автозаводчане воодушевлены – образовавшиеся из ниоткуда годы позволят им собрать для страны и для народа ещё несколько десятков тысяч востребованных «уазиков»: «буханок» и «козликов». Ведь хороших дорог из-за санкций, войны в Сирии и широкой международной блокады, уверены они, не будет в стране ни в 2024, ни 2035 году, а значит спрос на продукцию УАЗа гарантирован! Тепло разливается по душам УАЗовцев 1959 (мужчины) и 1964 (женщины) года рождения – они не расстанутся с любимыми коллегами еще два года. А ведь разлука была так близка! Не говоря уже о том, что заработают ого-го-го еще сколько.

Есть, правда, и немного недовольства. Например, ряд высокопоставленных пенсионеров, не успевших застать своей молодостью столь грамотное решение Правительства, готовится выступить с инициативой об увеличении пенсионного возраста до 75 лет! Пенсионеры огорчены, что несколько неприлично выглядят на фоне всеобщего моложения и подъема!

Кстати, о моложении. Греф то наш, Герман Оскарович – ну гений, просто гений! Российские женщины, по идее, и без того ошалели от враз открывшихся перспектив, но глава Сбербанка их просто опрокинул в экстаз – сказал, что женщина в 55 только жить начинает, только начинает восходить на пик! Ну как такую умницу и красавицу пенсионеркой называть да на отдых отправлять? Пахать на них надо. Нельзя зарывать в пенсионную землю такое количество талантов! После такого шикарного комплимента улетучился скепсис из последних оставшихся малодушных, а российское сообщество феминисток выступило с протестом и требованием уравнять женщин в правах с мужчинами и поднять их планку до 65-ти.

А почему никто не говорит о влиянии пенсионной реформы на игру сборной России? Говорят, что Марио Фернандес, существенно усиливший нашу команду, согласился принять российское гражданство только после того, как узнал о предстоящем повышении! А как вдохновлен был Сергей Игнашевич, который было уже задумался о завершении карьеры, но теперь готов отражать аравийские атаки до 65-ти лет как минимум!

А где-то в Москве в просторном кабинете умиляется настроем любимых и все понимающих россиян премьер-министр Дмитрий Медведев. «Хорошие вы мои!», - приговаривает он и пускает скупую слезу. И ведь не ошибается он ни капельки, ведь других ощутимых сигналов граждане ему не посылают.

Антон Степанов

Фото: sickchirpse.com