Исполняющим обязанности управляющего директора Ульяновского авиационного завода АО «Авиастар-СП» назначен Василий Донцов. Он сменил на этом посту Сергея Юрасова.

Напомним, Юрасов занял кресло директора чуть больше года назад – в январе 2017-го, а до этого он сменил несколько руководящих постов. В частности был гендиректором УАЗа и Заволжского моторного завода.

- В соответствии с приказом №211 от 03.05.2018г. ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина» исполняющим обязанности управляющего директора Ульяновского авиационного завода «Авиастар-СП», участвующего в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и перспективного легкого транспортного самолета Ил-112В, назначен Василий Николаевич Донцов, - говорится в официальном сообщении пресс-службы авиазавода.

Напомним, «Авиастар-СП» - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 «Руслан». Предприятие является одним из основных работодателей и нологоплательщиков региона.

Почему Юрасов оставил должность, в пресс-центре АО "Авиастар-СП" комментировать отказались.

Справка 73онлайн

Василий Донцов родился 24 января 1977 г. Окончил Иркутский государственный технический университет по специальности «Самолето- и вертолетостроение», инженер-механик. В 2005г. прошел профессиональную переподготовку в Иркутском государственном университете по программе «Стратегический менеджмент». В 2012 г. прошел обучение по программе Executive education (Обучение руководящего состава) Московской школы управления Сколково "Развитие стратегического кадрового резерва ПАО "ОАК".

Работал с 1999 года до 2010-го в Научно-производственной корпорации "Иркут", где прошел путь от инженера-конструктора до заместителя главного конструктора. С 2010-го по декабрь 2015 года его место работы - ЗАО "Авиастар-СП". С февраля 2017 года назначен заместителем управляющего директора по управлению программами, а с апреля этого года – первым замом.

С 3 мая Донцов – исполняющий обязанности управляющего директора АО «Авиастар-СП».

Фото: пресс-центр Авиастар-СП