Бывший вице-губернатор, новый руководитель реготделения «Справедливой России» Михаил Сычев в апреле стал техническим директором крупнейшей в регионе торговой сети «Гулливер». Должность, похоже, «расстрельная», судя по тому, что долго на ней никто не задерживается. Но интересная, по мнению самого Сычева.

Место действительно не «тепленькое», считает генеральный директор АО «Гулливер» Елена Сорокина:

- Должность технического директора была вакантна. Отработав некоторое время, люди уходили с нее. Каждый – по своим причинам: кто-то не выдерживал нагрузки, у других не хватало компетенций. Фамилии называть не стану – все они трудятся в других крупных, успешных компаниях региона. Сычев заявился на должность еще год назад. Мы вели переговоры, общались, собирали отзывы о нем, как специалисте. Для этой работы нужны колоссальные знания и навыки.

Никаких особых условий или преференций у Сычева нет – принят на условиях, что прописаны в должностной инструкции топ-менеджера. Сейчас проходит трехмесячный испытательный срок. За две недели, по словам Сорокиной, новый технический директор показал себя человеком, умеющим принимать решения и нести за них ответственность.

«Гулливер» нацелился на развитие в других регионах. Сеть уже представлена в Самарской, Пензенской, Саратовской областях и в Республике Чувашия, но продолжает расширение, успех которого теперь во многом зависит и от Сычева.

- Эта должность объединяет ряд ключевых вопросов компании. Первое – эксплуатационный отдел, который занимается магазинами и оборудованием, что в них находится. Второй блок – отдел капитального строительства, который занимается не только возведением, но и обслуживанием уже существующих объектов, а их уже за сотню. Есть те, что нужно модернизировать, есть те, что нужно строить. Плюс – региональный центр площадью 33000 квадратных метров и еще один большой объект – «кухонные» цеха - нуждаются в реконструкции.

Это большой объем работы. Начиная от контроля энергопотребления по 160 тысячам квадратных метров, заканчивая работой сантехников и электриков. Достаточно сложный участок, если добавить еще и строительство. Поэтому есть задача переформатировать работу отдела таким образом, чтобы распределить нагрузку для выдачи более качественной услуги сети.

Работу в реготделении «Справедливой России» теперь г-н Сычев называет факультативной. В выходные пройдет совет реготделения, на котором планируется принять план работы – в том числе, по созданию местных отделений партии.