Прием заявок на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке» продолжится до сентября месяца, а сам фестиваль продйет с 28 по 30 сентября.

К участию в фестивале приглашаются самодеятельные творческие коллективы по следующим художественно-творческим направлениям: фольклорные, фольклорно-этнографические коллективы, ансамбли народной песни.

В конкурсной программе участникам необходимо представить сценический вариант фрагмента свадебного обряда в виде целостной программы. Конкурсная программа должна включать в себя традиционные народные песни, народно-бытовую хореографию, инструментальную музыку, соответствующую представляемому региону России. Продолжительность конкурсной программы не более 15 минут.

Подробнее с правилами конкурса, заявкой участника вы можете ознакомиться в положении Всероссийского фестиваля-конкурса свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке»

В 2018 году фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке» пройдет в новом статусе – Всероссийском. Все гости конкурсного просмотра свадебных обрядов регионов России будут иметь уникальную возможность увидеть старинные костюмы, головные уборы, услышать мелодичность исполняемых произведений, неповторимый диалект и колорит.

Для всех желающих окунуться в атмосферу русского предсвадебного торжества, мы предложим принять участие в Русской вечерке с дегустацией традиционных русских блюд.