Как уже сообщалось, прокуратура Ленинского района Ульяновска обратилась в суд с требованием остановить застройку у Маришкиного родника. Однако суд в незамедлительном приостановлении отказал.

Напомним, горадминистрация на основании градостроительного плана 2014 года в мае этого года выдала ООО «Магма Симбирск» разрешение на строительство многоквартирного дома на земельном участке по переулку Федерации, рядом Маришкиным родником. Но прокуратура установила, что этот участок в соответствии с Генпланом Ульяновска от 2007 года расположен на территории зоны лесных насаждений. Прокуратура направила в суд исковое заявление об отмене разрешения на строительство и признании незаконными действий администрации по его выдаче, а также признании незаконным градостроительного плана 2014 года.

- Поскольку судом было отказано в незамедлительном приостановлении возведения здания в качестве обеспечительной меры по иску, прокуратура района внесла частное представление об отмене данного незаконного определения суда, - сообщают в ведомстве.