29 апреля в Ульяновске должен был состояться концерт Гарика Сукачева. Фанаты ждали его еще 12 ноября прошлого года, но тогда концерт был перенесен на весну, а теперь и вовсе отменен. Зрители поспешили обвинить музыканта в мошенничестве, но все оказалось не так просто.

Сукачев должен был выступить в Татарстане, Башкортостане, Удмуртии, Челябинской, Ульяновской и Самарской областях с 12 апреля по 26 мая. Организатором выступила компания «Бэст ивентс Раша». Она пообещала группе устроить тур с самыми комфортными условиями, как уже делала это в прошлом году в Уфе. Но в этот раз все пошло не так.

По информации Mash, промоутеры не купили коллективу билеты, не забронировали им номера в отелях, не арендовали транспорт и не прислали список оборудования для выступления. Также на билетах были указаны разные фирмы главы компании-организатора Владимира Казыханова (у него их несколько). Из-за этого фанаты группы не смогли получить деньги обратно. Поклонники Сукачёва обвинили артиста в обмане и мошенничестве.

Издание сообщает, что представители музыканта узнав об отмене, вернули предоплату, а ответственность за действия «Бэст ивентс Раша» они не несут. Группа ищет варианты решения проблемы. Не исключено, что разборки перейдут в судебную плоскость.

Елена Скворцова