Как стало известно порталу73online из достоверных источников, накануне вечером прошли обыски в Фонде модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области.

Факт работы в ведомстве сотрудников правоохранительных органов подтвердил ведущий пресс-секретарь фонда Андрей Шафиров.

Вчера действительно были работники компетентных органов. Они проводили беседу с Александром Сергеевичем (Хаджибаевым, руководителем фонда - прим. ред.), которая прошла за закрытыми дверями. Что именно интересовало силовиков, сказать не могу. Но документы, касающиеся основной деятельности фонда, у нас не запрашивали и не изымали. С другими сотрудниками не беседовали, - прокомментировал Шафиров.

Если на рабочем месте документы силовиков не интересовали, то дома у Хаджибаева на улице Кирова был изъят компьютер.

Как нам стало известно, спецоперацию проводили сотрудники регионального УФСБ совместно регионального управления Следственного комитета России. Однако официального подтверждения этому получить не удалось. Что именно искали оперативники, также пока не известно.

По одной из версий, силовиков интересовали контракты с ООО «Заволжская строительная компания». В прошлом году компания выиграла аукцион на освещение пешеходных переходов. По другой - на закупках лоббировались интересы фирм, подконтрольных одной из ульяновских ОПГ. Однако ни потвердить, ни опровергнуть данную информацию не удалось.

Карина Богданова