Региональное МЧС предупреждает ульяновцев: по области ожидаются град и сильный дождь. Непогода разыграется ночью и продолжится завтра днем.

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии, ночью и днем 22 июля локально пройдет град, ночью по югу и юго-востоку региона – сильный дождь. Днем будет облачно с прояснениями, ожидается гроза. Ветер восточный 7-12 метров в секунду. Несмотря на дождь и ветер, будет тепло: температура ночью +15°…+20°, днем +24°…+29°.

В Ульяновске завтра синоптики обещают днем +26°, ночью – +16°. Будет облачно, пройдет небольшой дождь. Ветер восточный 5 метров в секунду.

Непогода уже нанесла городу и области серьезный урон. В районах от ураганного ветра и дождя пострадали жилые здания и объекты инфраструктуры, больше остальных досталось Инзенскому и Новомалыклинскому. В шести районах произошли девять инцидентов на объектах электроснабжения. Ремонтные бригады работали в усиленном режиме.

В Ульяновске, например, дождь размыл плитку на Новом Венце – сегодня ее восстанавливали рабочие. Для устранения подтоплений выводили ливневщиков и спецтехнику. Создан оперативный штаб по устранению последствий непогоды.