Вчера 18 августа губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил фестиваль авторской песни "Ломы - 2018". На своей странице в социальной сети глава региона поблагодарил организаторов, а также рассказал про обращение в сервис "Яндекс" с просьбой дать поляне рядом с селом Ломы, где проходит фестиваль, имя Олега Дмитриева на Яндекс.Картах.

В этом году межрегиональный фестиваль авторской песни "Ломы" прошел рядом с одноименным селом уже в 16-ый раз. Фестиваль организуют Клуб самодеятельной песни и Татьяна Галушкина.

В прошлом году скончался Олег Дмитриев, который был одним из организаторов фестиваля и брал на себя значительную часть расходов на его проведение.

Губернатор Сергей Морозов часто посещал фестиваль - не стал исключением и этот год. На своей странице в социальной сети он рассказал, что поляна, где проходит фестиваль давно называется на народной карте "поляной Олега Дмитриева". Чтобы сохранить память о Дмитриеве, губернатор предложил официально закрепить это название.

"Межрегиональный фестиваль «Ломы-2018» собрал всех нас уже в 16-й раз! А это значит, что он прошел проверку временем и обрел настоящую народную любовь. Начиная с малого, каждый год Ломы принимали все больше и больше любителей бардовской песни, а в этом году количество неравнодушных превысило восемь тысяч человек!

Отдельно хочется сказать спасибо бессменным организаторам фестиваля – Клубу самодеятельной песни, которому в этом году исполняется уже сорок лет, и Татьяне Галушкиной. В наших сердцах навсегда останется имя ещё одного человека – Олега Дмитриева. Олег сделал очень многое для возникновения этого фестиваля, для того, чтобы он с каждым годом становился лучше и стал таким, каким мы его все так любим и ценим. Неслучайно на народной карте Яндекса поляна, где проходит фестиваль, получила имя Олега Дмитриева. Мы уже обратились с запросом в сервис Яндекса для того, чтобы это название поляна получила официально и на электронных картах.

Мы готовы поддержать проект, который бы позволил нам всем вместе сохранить историю нашей ульяновской авторской песни. Считаю важным, чтобы в свет вышла книга, которая будет рассказывать об основных событиях и именах, связанных с таким явлением, как бардовская песня на территории Ульяновской области. Тем более она имеет такую славную историю", - написал на своей странице Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова в социальной сети